Джимми Карр больше не будет выпускать DVD со своими шоу

11 ноября 2015 г.

Джимми Карр больше не будет выпускать DVD со своими шоу
«DVD мертв» — объявил Джими Карр в своем Твиттере, перед тем как сообщить, что будет сотрудничать с сервисом Netflix, который и займется распространением его следующего стендап-шоу.

Съемки нового шоу Джимми Карра «Funny Business» пройдут уже на этих выходных в Лондоне, в Hammersmith Apollo. Он стал первым британским комиком, который подпишет контракт с Netflix и полностью откажется от DVD. Комик объяснил своим подписчикам в Твиттере, что в это Рождество его традиционное стендап-шоу не выйдет на дисках, подчеркнув, что пользователи DVD — это далеко не все его поклонники.

Однако многие британские комики все же выпустят диски в этом году. В их числе — Дара О'Бриэн, Майкл Макинтайр, Алан Карр и другие.

Netflix — сервис потокового видео на различных платформах. Раньше компания также занималась распространением DVD. На данный момент у нее насчитывается более 50 млн клиентов в более чем 40 странах мира. В последнее время компания стала производить собственные сериалы. К примеру, их «Карточный домик» стал очень успешным, в том числе и в нашей стране. Доступ к сервису платный, но в течение первого месяца можно смотреть трансляции без ограничений. В России Netflix планирует появиться уже в следующем году.

Читайте также: В шутке Джимми Карра нашли дискриминацию.